Lote 0200 . ANTONI CLAVE - Main blanche

ANTONI CLAVE
Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005

Main blanche. 1965
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 105 x 75 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
-Sala Gaspar, Barcelona
-Colección particular

-Pierre Shegers, "Clavé", Ed. Polígrafa, Barcelona 1971, reprod. 333 y 345, nº 580

Lote no vendido

Si está interesado en adquirir este lote, haga click en el botón COMPRAR

COMPRAR