Lote 1102 . Cómoda Luis XV de perfil sinuoso con marquetería en palo de violeta y tapa de mármol gris. Francia, 1ª mitad S. XVIII.

Cómoda Luis XV de perfil sinuoso con marquetería en palo de violeta y tapa de mármol gris. Francia, 1ª mitad S. XVIII.

Con tres registros de cajones, tiradores y escudos de cerradura en bronce cincelado y dorado. Faldón recortado y patas cabriole.

(Tapa de mármol restaurada)

Medidas 85 x 68 x 106 cm.

REMATE: 3500 €

Lote vendido