Resultados de búsqueda para '0078'

  • Lote 0078 . JUAN DE JÁUREGUI Y AGUILAR - Santa Teresa en su estudio

    JUAN DE JÁUREGUI Y AGUILAR Sevilla 1583 - Madrid 1641 Santa Teresa en su estudio Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 192 x 137 cm Importante obra inédita del erudito y pintor del Siglo de Oro español Juan de Jáuregui de quien el tratadista Francisco Pacheco le dedicó el elogio que figura en El libro de los retratos. Se trata de una de las pocas obras autógrafas del artista. Esta obra cuenta con permiso de exportación.

    Lote no vendido

Memory usage: real: 14680064, emalloc: 20447296