Resultados de búsqueda para '0337'

  • Lote 0337 . NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ - Frías. Burgos

    NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ

    Bilbao 1907-Madrid 1990

    Frías. Burgos

    Óleo sobre lienzo

    Firmado

    Dorso firmado y titulado

    Medidas 100 x 81 cm

    2007 (1 octubre-28 octubre), "Nicolás Martínez Ortiz", Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao

    Iñaki Azcuna, "Nicolás Martínez Ortiz. 1907-1991", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao 2007, reprod. s/p

    Lote vendido