Resultados de búsqueda para '0383'

  • Lote 0383 . ALBERTO - El Gitano y Oso

    ALBERTO

    Toledo 1895-Moscú 1962

    El Gitano y Oso. c. 1955-56

    Óleo sobre cartón

    Firmado en Moscú

    Medidas 27 x 42 cm

    1980 (junio-julio), "Alberto", Palacio de los Condes de Fuensalida, Toledo

    Javier Tusel, "Alberto", Ed. Dirección General de Patrimonio Artístico. Archivos y Museos, Madrid 1980, reprod. pág. 50, nº 52

    Lote vendido