Lote 1226 . Cubertería Cartier a estrenar, modelo "La Maison de Louis Cartier" en plata punzonada Ley 925 con la firma y cada pieza numerada.

Cubertería Cartier a estrenar, modelo "La Maison de Louis Cartier" en plata punzonada Ley 925 con la firma y cada pieza numerada.

Diseño Art Decó con abrazadera en plata "vermeille". Formada por: 12 tenedores, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12 tenedores pescado, 12 palas, 12 tenedores postre, 12 cucharas postre, 12 cuchillos postre, 12 cucharillas de café, tenedor y cuchara de servir y cuchillo de queso. Total: 111 piezas. Conteniendo las piezas estuches en rojo con la firma en dorado en la tapa, cada uno numerado y con etiqueta especificando el contenido. Con certificado de autenticidad. Sin estrenar.

Peso: 6,969 Kg.

REMATE: 8500 €

Lote vendido