Lote 0376 . EUSEBIO SEMPERE - Oposición de planos ocres

EUSEBIO SEMPERE

Alicante 1923-1985

Oposición de planos ocres. 1979

Pintura sobre tabla

Firmado

Medidas 52 x 50 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)

Galería Theo, Madrid

1980, "Sempere. Obra reciente", Galería Theo, Madrid

1998 (noviembre-diciembre), "15 contemporáneos del Paso", Fundación Barrié de la Maza, A Coruña

Luis Caruncho y otros, "15 contemporáneos del Paso", Ed. Fundación Barrie de la Maza, A Coruña 1998, reprod. cat. exp. s/p

REMATE: 8500 €

Lote vendido