Lote 0594 . JOAN MIRÓ - Rupestres VII

JOAN MIRÓ

Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Rupestres VII. 1979

Aguafuerte sobre papel Arches

Firmado a lápiz

Numerado H. C. (Hors Commerce) XI/XV

Medidas 76,5 x 56,5 cm

Edita Galería Maeght, Barcelona 1979

Se adjunta Certificado de la Galería Maeght, Barcelona. nº cert: 1057

PROCEDENCIA

Galería Maeght, Barcelona

Galería Metta, Madrid

Jacques Dupin. "Miró Engraver IV. 1976-1983", Edita Daniel Lelong, Francia 2001, nº 1041. Pág. 83

REMATE: 3500 €

Lote vendido