Abanicos

  • Lote 0922 . Abanico Mil Caras de Maura

    Abanico cantonés "Mil Caras", China S. XIX. País de papel pintado a mano en anverso con aplicación de laminillas de marfil para las caras y de textiles para las ropas. Al reverso seda con flores bordadas. Varillaje de carey tallado. Con estuche de laca. Procedencia: Antonio Maura. Longitud padrón: 33 cms.

    Lote no vendido

Memory usage: real: 14680064, emalloc: 20600096