Lote 0531 . Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado. Sobre basamento rectangular se eleva un plinto que contiene la esfera también en bronce con maquinaria tipo "París" con sonería de medias y horas. Francia, segunda mitad S. XIX

Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado. Sobre basamento rectangular se eleva un plinto que contiene la esfera también en bronce con maquinaria tipo "París" con sonería de medias y horas.
Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas: 69 x 14 x 45,5 cm
1.800,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 6291456, emalloc: 21775760