Lote 0544 . Sextante firmado B.Garraio Lisboa S. XIX

Sextante de hierro de J.B. Garraio, Lisboa segunda mitad S. XIX.
Firmado. Con aja de madera de nogal.
La casa J. Garraio & Cª es la casa más antigua de Portugal de instrumentos de navegación. Fundada en 1860 por Joao e Joaquim Basilio Garraio.
Medidas: 26 x 23 cms.
500,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 10485760, emalloc: 22235040