Lote 1103 . Colgante renancentista con citrino

Excepcional colgante renacentista con cuarzo citrino y oro esmaltado de 18K. S. XVI-XVII.
Presenta un citrino en corte tabla embutido en la trasera, con marco de roleos decorados con esferillas en oro esmaltado. Con remate superior con pareja de bustos militares en esmalte policromado.
2.600,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 4194304, emalloc: 21779696