Lote 0051 . GUSTAVE LEHEUTRE - Les voiliers du Bassin Neuf, à La Rochelle

GUSTAVE LEHEUTRE

Troyes, Francia 1861 - Paris 1932

Les voiliers du Bassin Neuf, à La Rochelle. 1920

Aguafuerte sobre papel

Firmado, titulado y numerado a lápiz por el artista en plancha (Ed. 7/43)

Medidas 155 x 237 mm plancha

Con sello seco de Ed. Sagot editeur, París.

REMATE: 120 €

Lote vendido