Lote 0014 . JACQUES NICOLAS BELLIN - Carte de L'isle de Teneriffe

JACQUES NICOLAS BELLIN
París 1703 - Versalles 1772

JACQUES PH. ROUSSELOT DE SURGY
Francia 1737 - 1791

Carte de L'isle de Teneriffe. 1764
Grabado al cobre coloreado
Firmado, titulado y fechado
Medidas 16,5 x 21,5 cm plancha
Procede de la obra "Histoire G. des Voyages ou Nouvelle Collection", vol. 2, nº 7 de La Petit Atlas Maritime de 1752.
100,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 10485760, emalloc: 21780192