Lote 0021 . JUAN COMBA GARCÍA - Antigua estación de trenes de Córdoba Laboratorio Químico Municipal de Madrid

JUAN COMBA GARCÍA
Jerez de la Frontera, Cádiz 1852 - Madrid 1924

Antigua estación de trenes de Córdoba. 1872
Laboratorio Químico Municipal de Madrid
Dibujo a carboncillo (dos)
Firmado, fechado y titulado el primero
Medidas 12 x 21 cm
14,3 x 11,5 cm

El segundo es un dibujo previo de una ilustración que figuró en la Ilustración Española y Americana, nº XXII.
200,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 14680064, emalloc: 21764176