Lote 0027 . LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA - Combate naval de Cavite, arcipelago do Jilo, bajada del puente de España (Manila), Isla de Cabras (Filipinas) y la colonia filipina en el parque de Madrid

LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA

Combate naval de Cavite, arcipelago do Jilo, bajada del puente de España (Manila), Isla de Cabras (Filipinas) y la colonia filipina en el parque de Madrid. 1892-1996

Cinco xilografías sobre papel

Firmados, titulados y fechados

Medidas 180 x 130 mm; 170 x 280 mm; 130 x 205 mm; 120 x 165 mm; 190 x 180 mm

220,00 €

LOTE NO VENDIDO