Lote 0026 . LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA - Pescadoras gallegas, iglesia y osario en las cercanías de Noya, vendedoras de pescado, vista exterior de la iglesia y convento de San Francisco en Santiago y llegada de S. M. Alfonso XIII a la catedral de

LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA

Pescadoras gallegas, iglesia y osario en las cercanías de Noya, vendedoras de pescado, vista exterior de la iglesia y convento de San Francisco en Santiago y llegada de S. M. Alfonso XIII a la catedral de Santiago de Compostela. 1877- 1896

Cinco xilografías a color (cinco)

Firmados, titulados y fechados

Medidas 375 x 270 mm; 395 x 285 mm; 375 x 280 mm; 400 x 270 mm; 360 x 250 mm

200,00 €

LOTE NO VENDIDO