Lote 1364 . Anillo con zafiro central certificado de 5,96 ct y diamantes. CHAUMET

CHAUMET
Anillo con zafiro talla oval de aprox. 5,96 ct certificado en montura de platino con diamantes. Con certificado
Presenta zafiro central certificado como "Natural Sin Tratamiento" engastado en garras con doble banda a los lados de diamantes talla baguette en carril dispuestos en disminución y semiorla doble de brillantes.
El peso total de los diamantes aprox. 3,90 ct.
Se adjunta certificado IGE.
Firmado, numerado y con contraste.

Lote vendido