Lote 0223 . FERNANDO ZÓBEL - Transparente por la ventanilla. 66-27

Remate: 75.000 €

FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984

Transparente por la ventanilla. 66-27. 1966
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1966
Dorso firmado, titulado y fechado en Julio 1966
Medidas 60 x 60 cm

Esta obra aparecera reproducida en el Catálogo Razonado del artisa en preparación en la actualidad por Alfonso de la Torre y Rafael Pérez Madero.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Juana Mordó, Madrid
Colección Oltke, Madrid
Colección particular, Madrid

1966, "Fernando Zobel", Galería Juana Mordó, Madrid

Lote vendido