Lote 0752 . Incensario de Green Tea y bronce Qienlong

Incensario con vidriado "Polvo de Té" de la Dinastía Qing, con marca de sello de Qianlong en oro en la base.
Con decoración en oro y murciélagos pintados en rosa, blanco y oro. Con montura de bronce dorado de estilo francés.
Medidas: 12 x 15 cms.

Lote vendido