Lote 0234 . WERNER BÜTTNER - Los problemas del minigolf en la pintura europea nº 6

Remate: 8.000 €

WERNER BÜTTNER
Jena. Alemania 1954

Los problemas del minigolf en la pintura europea nº 6. 1982
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1982
Medidas 140 x 175 cm

PROCEDENCIA
-Galerie Max Hetzler, Berlín
-Colecciçón particular

Lote vendido