Lote 0927 . Alfombra de la Real Fábrica fechada en 1945

Alfombra española de la Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada "RFT Stuyck 1943".
Campo claro con encintado central y guirnaldas florales, rodeado por laureas en oro, sobre campo azul celeste.
Medidas: 411 x 260 cms.
Lote vendido