Lote 0509 . FRANCISCO DE PAULA VAN HALEN - Escorial perspectiva del templo Escorial escalera principal

FRANCISCO DE PAULA VAN HALEN delin
Vic c. 1800 - Madrid c. 1886

Escorial perspectiva del templo
Escorial escalera principal
Litografías (dos)
Firmados y titulados
Medidas 31,4 x 23,5 cm plancha cada uno
Proceden de la obra La España pintoresca y asrtística (1844-1847)