Lote 0514 . PAREJA DE CANDELABROS BRONCE DORADO SEIS BRAZOS

Pareja de candelabros estilo rococó de bronce dorado, primer tercio S. XX.
Con vástago de amorcillo en bulto redondo que sujeta seis brazos de luz vegetalizados.
Altura: 76 cms.