Lote 1063 . Grupo escultórico de porcelana pintada y esmaltada representando Venus bañandose atendida por puttis. Con alguna rotura, restauración y piquetes. Con marca y firma "Rinard". Alemania, siglo XIX.

Grupo escultórico de porcelana pintada y esmaltada representando Venus bañandose atendida por puttis. Con alguna rotura, restauración y piquetes. Con marca y firma "Rinard".

Alemania, siglo XIX.

Medidas 37 x 19 x 34 cm

380,00 €

LOTE NO VENDIDO