Lote 0598 . Tankard en porcelana esmaltada de Capodimonte con escena en bajo relieve de baco sobre los hombros de un satiro y un pequeño puti como remate de la tapa. Con marcas en la base. Nápoles, S. XIX

Tankard en porcelana esmaltada de Capodimonte con escena en bajo relieve de baco sobre los hombros de un satiro y un pequeño puti como remate de la tapa. Con marcas en la base. Nápoles, S. XIX
Altura: 39 cm
Lote vendido