Lote 1051 . Tankard de marfil tallado. Alemania, ffs. S. XIX

Tankard de marfil tallado. Alemania, ff. S. XIX

Con CITES

Con decoración historicista en relieve representando una batalla romana. Con asa en forma de Herma sosteniendo un cesto con fruta y tapa con decoración de mascarones y festones, rematada en un guerrero con espada.

Medidas 55 x 22 cm

9.500,00 €

LOTE NO VENDIDO