Lote 2142 . ALDAO Importante collar con diamantes talla brillante, perilla, trapecio y baguette de aprox. 47,19 ct en total.

ALDAO

Importante collar con diamantes talla brillante, perilla, trapecio y baguette de aprox. 47,19 ct en total.

Presenta cinco brillantes de mayor tamaño desde 2,00-0,90 ct unidos entre sí mediante rivière de brillantes con frente con doble motivo ondulado de diamantes talla baguette y trapecio con remate de diamantes móviles talla perilla de aprox. 2,04 ct la de mayor tamaño a 1,10 ct la de menor tamaño, engastado en platino. Los diamantes presentan un estimado de color E-F y calidad VVS-VS. Firmado.

Lote vendido