Lote 1106 . Pulsera con un zafiro de aprox. 8,04 ct y diamantes. Años '30. Certificado GÜBELIN

Delicada pulsera 'art decó' con un zafiro talla oval de aprox. 8,04 ct con diamantes, Circa 1930. Certificado GÜBELIN.
Presenta un zafiro Ceylán, según certificado no presenta calentamiento ni tratamientos, engastado en bisel y eslabones con motivos de pequeñas plaquitas cuajado de diamantes, con una buena hechura en montura de oro blanco de 18K. En ambos lados presenta motivos vegetales cincelados en oro blanco. Contraste francés.
45.000,00 €

LOTE NO VENDIDO

Memory usage: real: 14680064, emalloc: 21768664