Pintura

  • Lote 0416 . MIQUEL BARCELÓ - Reunión de Lumières

    MIQUEL BARCELÓ

    Mallorca 1957

    Reunión de Lumières. 1986

    Óleo sobre lienzo

    Dorso firmado, titulado y fechado XI-86

    Medidas 200 x 200 cm

    Certificado firmado por el artista.

    PROCEDENCIA (sello al dorso)

    Galería Bruno Bischofberger, Zurich

    1987, "Miquel Barceló", Waddington Galleries, Londres

    "Miquel Barceló", Ed. Waddington Galleries, Londrés 1987 reprod. cat. exp. pág. 15