Lote 0015 . FÉLIX ÉDOUARD GUÉRIN-MÉNEVILLE - Moqueur (pájaro burlón); Mordella fasciata/coleóptero; Morelles (3,4 dulcamaras) Traquet (Tarabilla); Tremellas (hongo, champiñón); Trichius (coleópteros)

FÉLIX ÉDOUARD GUÉRIN-MÉNEVILLE

Tolón 1799 - París 1874

Moqueur (pájaro burlón); Mordella fasciata/coleóptero; Morelles (3,4 dulcamaras)

Traquet (Tarabilla); Tremellas (hongo, champiñón); Trichius (coleópteros)

Pareja de grabados al aguafuerte (dos)

Firmados y titulados

Medidas 280 x 170 mm plancha

Proceden de la obra titulada "Histoite Naturelle", París, 1837-1839.

140,00 €

LOTE NO VENDIDO