Fotografía

5 artículo(s)

  • Lote 0264 . RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST HEINDRICH LANDROCK LEHNERT & LANDROCK - Desnudos femeninos

    RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST HEINDRICH LANDROCK LEHNERT & LANDROCK Grupo fotografía activo Principio S. XX Desnudos femeninos Fotograbado (4 obras) Firmados en plancha Medidas 40 x 30 cm (cada uno)

    Lote vendido

    400,00 €
  • Lote 0268 . CANDIDA HOFFER - Teatro Degollado Guadalajara III

    CANDIDA HOFFER Eberswalde, Alemania 1944 Teatro Degollado Guadalajara III. 2015 C-print + Catálogo Al dorso titulada y fechada en etiqueta de artista Numerada 66 /100 Medidas 38 x 47,5 cm (fotografía); 56,5 47,5 x 3 cm (estuche original) La obra viene acompañada por un catálogo "Candida Höfer en México" y su estuche original Obra editada por Distanz Editions, Berlín 2015

    Lote vendido

    2.000,00 €
  • Lote 0272 . PABLO GENOVÉS - La isla del amor

    PABLO GENOVÉS Madrid 1959 La isla del amor. 2005 Cibachrome sobre metacrilato Al dorso firmado, titulado y fechado 2005 Numerado 3 de 5 ejemplares Medidas 33,5 x 60 cm PROCEDENCIA -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular EXPOSICIONES -2005, ARCO'05, Galería Antonio de Barnola, Madrid

    Lote vendido

    1.200,00 €
  • Lote 0273 . RUBÉN ACOSTA - Polis 01

    RUBÉN ACOSTA (Lanzarote 1976) "Polis 01". 2002 Fotografía color Al dorso firmada, titulada y fechada 2002 Prueba de Artista (Pieza ganadora del Premio Acciona Sostenibilidad) Medidas: 89 x 130 cm. EXPOSICIONES: -2009, Madridfoto'09, My name's Lolita Art

    Lote vendido

    600,00 €
  • Lote 0275 . MIGUEL RÍO BRANCO - Hole in the wall. Trou dans le mur

    MIGUEL RÍO BRANCO Las Palmas de Gran Canaria 1946 Hole in the wall. Trou dans le mur. 1992 Cibachrome Al dorso firmado, titulado y fechado "Barcelona 1993" Numerado 2/7 Medidas 80 x 80 cm PROCEDENCIA (etiqueta al dorso) -Patrick de Brock Gallery, Belgica -Galería Oliva Arauna, Madrid -Colección particular

    Lote vendido

    1.000,00 €

5 artículo(s)