Lote 0413 . FRANCIS BACON - Étude pour un portrait de John Edwards

Remate: 14.000 €

FRANCIS BACON
Dublín 1909-Madrid 1992

Étude pour un portrait de John Edwards. 1986
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz
Numerada 62/150
Medidas 80,5 x 59,5 cm
Estampa Galerie Lelong, Paris
Edita Yves Peyré, Paris 1986

-Bruno Sabatier, "Francis Bacon: Oeuvre Graphique-Graphic Work. Catalogue Raisonné", JSC Modern Art Gallery, París 2012, nº 20

Lote vendido

Memory usage: real: 6291456, emalloc: 21454944