Gráfica XX

Elementos 1 a 10 de un total de 63

  3. 3
  4. 4
  5. 5
  • Lote 0249 . ANTONI TAPIES - L´estacio

    ANTONI TAPIES Barcelona 1923-2012 L´estacio. 1984 Grafito sobre papel Firmado y dedicado Medidas 57 x 38 cm Obra incluida en el libro "L'Estació", que contiene 5 aguafuertes sobre papel Aquari, firmado en la justificación de tirada, ejemplar número 20 de un total de 100. Editado por Carles Taché, Barcelona 1984 Más información
    2.800,00 €
  • Lote 0386 . JOSEP COLL BARDOLET - Danzantes

    JOSEP COLL BARDOLET Gerona 1912-Mallorca 2007 Danzantes. 1946 Acuarela y pastel sobre papel Firmado y fechado 1946 Medidas 19 x 29 cm Más información
    300,00 €
  • Lote 0415 . EDUARDO ARROYO - Fausto

    EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Fausto. 1977 Serigrafía sobre papel Magnani de Pescia Firmada a lápiz y fechada 1977 Numerada 73/100 Medidas 100 x 70 cm Edita M. A, Milán 1977 BIBLIOGRAFÍA -Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Obra Gráfica", Ed. IVAM, Valencia 1989, reprod. pág, 105, nº 71 Más información
    350,00 €
  • Lote 0416 . CRISTOBAL TORAL - Bodegón de Frutas

    CRISTOBAL TORAL Torre Alháquime, Cádiz 1940 Bodegón de Frutas Litografía sobre papel Firmada a Lápiz P/A (prueba de artista) III/VII Medidas 59,5 x 81 cm. Edita Cristóbal Toral, Madrid PROCEDENCIA -Atelier del Artista, Madrid -Colección particular Más información
    300,00 €
  • Lote 0417 . DAVID MACH - It Takes Two

    DAVID MACH Methil, Reino Unido 1956 It Takes Two. 2013 Aleación de metal pulido, pintado y patinado con sello del editor Firmado Numerado 754/2500 Medidas 12,5 x 18 x 16 cm. (escultura); 20,5 x 16,5 x 22 cm. (estuche) Edita David Mach para Vente-Privee.com, La Plaine St. Denis-Francia 2013 Se adjunta Certificado de autenticidad, firmado por el artista y el editor el 15/11/2013 + Libreto de artista + Estuche original de la obra Más información
    300,00 €
  • Lote 0418 . AMADEO GABINO - Helios

    AMADEO GABINO Valencia 1922-Madrid 2004 Helios. 1992 Acero corten y aluminio con sello del editor Firmado y fechado 1992 Edición de 2900 ejemplares Medidas 18,5 x 18,5 cm Obra editada Por Caja de Ahorros del Mediterráneo, 1992 Más información
    400,00 €
  • Lote 0419 . ANTONI MIRO - El Viajero

    ANTONI MIRO Alcoy 1944 El Viajero. 1996 Resina patinada en bronce Firmada y fechada 1996 Numerada 120/3999 Medidas 35 x 26 x 11,5 cm Edita Inver Art, Barcelona 1996 Más información
    200,00 €
  • Lote 0420 . EDUARDO ÚRCULO - Lisboa

    EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Lisboa. 1995 Serigrafía sobre papel hecho a mano Paperki Firmada a lápiz y fechada 1995 Numerada 37/50 Medidas 45,5 x 61,5 cm Edita Designios, Madrid 1995 BIBLIOGRAFÍA -Victoria Hidalgo Nieto, "Úrculo. Obra Gráfica 1957-2000", Ed. Ayuntamiento de Madrid (Junta Municipal de Retiro) 2001, nº 96, Pág. 215 Más información
    550,00 €
  • Lote 0421 . ABRAHAM BENZADON - Menina

    ABRAHAM BENZADON Ceuta 1967 Menina. 2018 Acero corten Firmado Pieza única Medidas 115 x 79 cm Se adjunta Certificado de autenticidad firmado por el artista, Madrid 2018 PROCEDENCIA -Atelier del Artista -Colección particular Más información
    1.500,00 €
  • Lote 0422 . LORENZO QUINN - First Love

    LORENZO QUINN Roma 1966 First Love. 2001 Bronce patinado sobre base de mármol blanco Firmado Numerado 124/999 Medidas 30 x 32 x 15 cm Obra editada por Inver Art, Barcelona 2001 Más información
    500,00 €

  3. 3
  4. 4
  5. 5