Lote 0011 . JEAN PRUTHENUS SOMER - Les Isles Canaries

JEAN PRUTHENUS SOMER sculpit
Francia S. XVII

PIERRE DUVAL invent.
Francia 1619 - 1683

Les Isles Canaries. París, 1653
Grabado coloreado
Firmado, titulado y fechado
Medidas 34 x 51,5 cm
Procedente de la obra "Atlas Geographique Contenant Les Cartes générales et particulières d'Asie, d'Affrique et d'Amérique".
Lote vendido

Memory usage: real: 12582912, emalloc: 22242512