Lote 0017 . JOHANN CHRISTOPH HOMANN - Statuum Maroccanorum Regnorum nempe Fessani. Insulae Canariae

JOHANN CHRISTOPH HOMANN
1703 - 1730

Statuum Maroccanorum Regnorum nempe Fessani. Insulae Canariae. Núremberg, 1728
Grabado al cobre coloreado (tres)
Firmados, titulados y fechados
Medidas 49,3 x 57,5 cm plancha
Lote vendido

Memory usage: real: 12582912, emalloc: 21446344