Lote 0447 . LUIS MARTINEZ PEDRO - Dos figuras

LUIS MARTINEZ PEDRO

Cuba 1910-1989

Dos figuras. 1951

Óleo y arena sobre tela pegada a cartón

Firmado y fechado en Mayo 1951

Medidas 60 x 45 cm

Certificado por la Fundación Arte Cubano, Madrid y firmado por Ramón Vazquez Díaz

Lote vendido