Lote 0265 . PABLO PALAZUELO - Artefacto variante II

PABLO PALAZUELO
Madrid 1915-2007

Artefacto variante II. 1989
Gouache sobre papel
Firmado
Dorso firmado, titulado y fechado 1989
Medidas 51 x 66 cm

PROCEDENCIA
Galería Soledad Lorenzo, Madrid

1993-94 (noviembre-enero), "Palazuelo. Obra sobre papel 1987-93", Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao; 1994 (febrero-marzo). Sala de Expsociciones Banco Zaragozano, Zaragoza

Kevin Power, "Palazuelo. Obra sobre papel 1987-93", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao 1993, reprod. cat. exp. pág. 25
Lote vendido

Memory usage: real: 10485760, emalloc: 21911664