Lote 0007 . RIGOBERT BONNE - Carte des Isles Canaries

RIGOBERT BONNE
Racourt, Francia 1727 - 1795

ABBÉ G. TH. RAYNAL
Francia 1713 - 1796

Carte des Isles Canaries. 1780
Grabado al cobre
Firmado, fechado y titulado
Medidas 21,1 x 32,1 cm plancha
Procede de la obra "Athas de Toutes les Parties... du Globe. Histoire du Commerce des Européens dans les Deux Indes", Pellet, 1780.
Lote vendido

Memory usage: real: 6291456, emalloc: 21445960