Lote 0016 . THOMAS CONDER - Various Charts of Islands in the Atlantic & Pacific Oceans

THOMAS CONDER
Reino Unido 1746 - 1831

JOHN HAMILTON MOORE
Reino Unido 1738 - 1807

Various Charts of Islands in the Atlantic & Pacific Oceans. 1782
Grabados al cobre
Firmado, fechado y titulado
Medidas 46,2 x 23 cm plancha
Procede de la obra "New & Complete Collection of Viyages and Travels", Londres, 1782.
Lote vendido

Memory usage: real: 8388608, emalloc: 21450792