Lote 0384 . TAMARA DE LEMPICKA - Femme Bleu a la Guitare

Remate: 7.000 €

TAMARA DE LEMPICKA
Polonia 1898-México 1980

Femme Bleu a la Guitare. (1929) 1991
Serigrafía sobre museum board con sello del Estate Tamara de Lempicka
Al dorso firmado en etiqueta por Dña. Marina de Lempicka
Numerada 189/195
Medidas 112,3 x 73,5 cm
Edita DK Art Publishing en colaboración con el Estate Tamara de Lempicka 1991

Se adjunta Certificado del Estate Tamara de Lempicka

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
-Estate Tamara de Lempicka, Estados Unidos
-Freijo Gallery, Madrid
-Colección particular

EXPOSICIONES (este ejemplar)
-2018-2019 (28 Noviembre-12 Febrero), "Vivir del Arte. La Baronesa con pincel", Freijo Gallery, Madrid

Lote vendido